Новости

Первый автопробег ретро-машин из России в Финляндию

20 мая 2017 года из Санкт-Петербурга в Лаппеенранту стартует первый в истории автопробег ретро-машин. Его целью является укрепление культурных, дружеских и исторических связей между Санкт-Петербургом и Лаппенрантой в рамках празднования 100-летия независимости Финляндии, выражение искреннего взаимопонимания и сотрудничества между странами, установление прямых контактов с представителями ретро-автоклубов и автомузеев Южной Карелии, а также желание порадовать жителей и туристов Лаппеенранты уникальной выставкой из 15-ти советских автомобилей в центре города, которая пройдет в воскресенье 21 мая с 11.00 до 13.00 на Рыночной площади (Kauppatori).
Колонна автомобилей, среди которых раритетные Волги, Москвичи, Жигули и Лады изготовленные во времена СССР, стартует от здания старой Биржи (Биржевая площадь 4, СПб) в субботу, 20 мая в 11:00. На место старта приглашены представители Генерального Консульства Финляндии, города Лаппеенранты, а также СМИ. После официального старта колонна автомобилей в сопровождении экипажа ГИБДД выйдет на западный скоростной диаметр магистрали северной столицы, организованно пересечёт пограничные пункты, и будет встречена на территории Финляндии представителями финских ретро-автоклубов и журналистами. После размещения в отеле участники автопробега смогут познакомится с городскими достопримечательностями, посетить кафе и магазины, а также насладиться красивыми видами озера Сайма с портовой набережной города Лаппеенранта.

Автопробег проходит при поддержке Мэрии Лаппеенранты и при согласовании с Генеральным Консульством Финляндии в Санкт-Петербурге.

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker