Новости

Health & Medical Tourism 2016

С 12 по 14 октября 2016 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоялась Международная выставка услуг в сфере медицинского и оздоровительного туризма Health&Medical Tourism.

В рамках выставки свои услуги представили ведущие клиники, медицинские центры, лечебно-оздоровительные курорты и санатории Германии, Австрии, Испании, Турции, Азербайджана и России.

Посетители смогли ознакомиться с услугами высококачественной диагностики и лечения заболеваний по всем медицинским направлениям, включая онкологию, кардиологию, нейрохирургию, трансплантацию органов, ЭКО.

Традиционно в выставке приняли участие немецкие клиники и медицинские центры. В этом году в их числе была компания Sanamus, клиника MeoClinic и группа клиник Paul Gerhardt Diakonie (PGD).

Большой интерес посетители проявили к Здравоохранительной группе ACIBADEM – одному из крупнейших и старейших медицинских центров Турции.

Неповторимую атмосферу на выставке создавали яркие традиционные костюмы представителей австрийского современного медицинского центра Revital Aspach. Медицинский центр Revital Aspach специализируется на ортопедической и травматологической реабилитации. В центре успешно практикуются современные методы управления стрессом и детоксикации организма.

Общественное объединение по поддержке оздоровительного и термального туризма Азербайджана (AHTTSA) в рамках выставки представило программу по развитию медицинского туризма, ориентированную на жителей Санкт-Петербурга.

Выставка прошла в рамках Петербургского международного форума здоровья – единой площадки для профессионалов в области здравоохранения, объединяющей под одним выставочным брендом пять специализированных выставок медицинской тематики. На торжественной церемонии открытия участников и гостей форума приветствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская, председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Валерий Колабутин, директор НИИ детских инфекций ФМБА России Юрий Лобзин и представители организаторов – компании «ПРИМЭКСПО», входящей в Группу компаний ITE, «Экспофорум-Интернэшнл» и «Mессе Дюссельдорф Москва».

За 3 дня форум посетили более 2000 человек, в том числе специалисты в сфере здравоохранения. Выставку Health&Medical Tourism посетили представители медицинских центров, страховых компаний, туристических агентств и потенциальные пациенты, которые пришли на выставку, чтобы выбрать клинику и подобрать индивидуальные программы лечения.

Для профессионалов отрасли оздоровительного туризма 12 октября в рамках деловой программы выставки состоялся круглый стол «Высокие оздоровительные технологии — основа развития оздоровительного туризма». В рамках круглого стола обсуждалась модернизация и развитие курортов и санаторно-оздоровительных учреждений, экономика оздоровительного туризма, фундаментальные основы обеспечения здоровья и долголетия.

В 2017 году выставка Health&Medical Tourism пройдет 13-15 октября в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» в рамках Петербургского международного форума здоровья.

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker