Новости

В Москве пройдет первый форум-практикум INNFORUM

20-21 апреля в Москве состоится первый форум-практикум INNFORUM – мероприятие принципиально нового формата, призванное аккумулировать новые подходы к бизнесу и жизни, профессиональный опыт тех, кто уже добился успеха и энергию тех, кто задумывается о создании собственного дела. В форуме примут участие представители крупного бизнеса, успешные предприниматели, ведущие специалисты в своих отраслях, представители кредитно-финансовых организаций, арт-менеджеры, кураторы, музыканты, архитекторы, журналисты, психологи.

Одна из главных задач форума – освещение творческого начала в бизнесе, вопросов свободного выбора и необходимости. Насколько совместимы искусство и бизнес? Есть ли связь между ними, может ли художник быть бизнесменом, а бизнесмен – художником? Как найти компромисс между предпринимательством творческим началом, совместить в себе то и другое? Как добиться успеха в мире современного бизнеса представителям творческих профессий? На эти и другие вопросы найдут ответы участники форума.

На площадке INNFORUM будут объединены разные формы подхода к предпринимательству, современные теоретические и практические стратегии развития бизнеса. Советы от успешных предпринимателей синтезируются с практиками личностного роста, связанными с внутренней мотивацией, духовным развитием, самосовершенствованием.

«Помимо “стиля и лица”, у российского искусства есть ограничение – рынок, который растёт очень медленно и нестабильно и не позволяет современному искусство интенсивно развиваться. – комментирует проблематику форума Алиса Багдонайте, арт-менеджер, совладелица галереи молодого современного искусства «Треугольник». – Искусство может быть коммерческим, а бизнес – творческим и новаторским. Чем бы человек ни занимался, ему в любом случае полезно выходить иногда за рамки общепринятых категорий, чтобы суметь абстрагироваться, получить новую перспективу, и со страстью и азартом делать любимое дело. Мне интересно узнать у предпринимателей разных поколений, какие мотивации ими движут. Хотелось бы встретиться с людьми, которые через несколько или много шагов сделают нашу жизнь другой, как минимум, более гуманной и развитой».

Среди участников INNFORUM:

Геннадий Константинов, модератор форума, профессор ВШЭ, академический директор Канадско-Российской программы по корпоративному управлению, консультант Института Всемирного банка, соучредитель нескольких бизнесов.

Алексей Круглов, знаменитый российский саксофонист и мультиинструменталист, композитор, режиссер-постановщик, лидер «Круглого Бенда», победитель престижных всероссийских и международных конкурсов.

Галина Зверева, доктор исторических наук, профессор РГГУ, специалист по теории и истории культуры, историографии, дискурсному анализу текстов.

Евгения Воскобойникова, модель, журналист, эколог, ведущая информационных программ на канале Дождь.

Известный джазмен Алексей Круглов рассказал о своем участии в форуме: «Моя тема – «Что такое свободный выбор? Где грань свободы и несвободы». Она включает в себя разноплановые аспекты жизни, творчество, свободу. Я поделюсь своим опытом в плане организации одного из самобытных культурных событий России, фестиваля Лео Рекордс, издания альбомов и их продвижения. Могу сказать: то, что мы делаем – важно для людей и культуры в общем».

Регистрация на сайте форума: http://innforum.ru/

Организаторы:

АНО «Российская деловая инициатива»: DZ Systems, ГК EURA ONE, Экоокна, Фототех, ЦУП.

Контакты:

За более подробной информацией и для аккредитации просьба обращаться к Анне Новомлинской, innforum@list.ru, anna@dz.ru.

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker