Новости

«Хмель. Солод и вода»

В Выборгском замке продолжает свою работу выставка, рассказывающая о традициях пивоварения и культуре употребления пива «Хмель. Солод и вода».

Пиво — традиционный русский напиток с многовековой историей и богатыми традициями, известный и любимый во всем мире и во все времена, невзирая на сословия и эпохи.

Это первая настолько обширная выставка, посвященная пивоварению в Северо-Западном регионе, основанная на огромном материале и предельно интерактивная для всех интересующихся историей пивоварения в России и Западной Европе.

Стремясь повысить уровень культуры потребления пива, предоставить максимально полную информацию об пенном напитке, музей-заповедник «Выборгский замок», совместно с музеем истории пивоварения ООО «Объединённые пивоварни Хайнекен», Российской национальной библиотекой, Выборгским архивом (ЛОГАВ), Санкт-Петербургским клубом коллекционеров «Пивной этикет» создали выставку «Хмель, солод и вода», название которой отражает базовые неотъемлемые ингредиенты, которые издавна использовались в процессе пивоварения.

 

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker