Новости

В Череповце открыта новая экспозиция музея металлургической промышленности

Новая экспозиция «Современные технологии в металлургии» посвящена современным технологиям в металлургии и включает более 60 электронных, аудио-, видео и других экспонатов.

Новая площадка музея призвана выполнять профориентационную функцию, повышая интерес подрастающего поколения к металлургической промышленности.

Экспонаты созданы с использованием 3D-проекции, «дополненной реальности», бесконтактных сенсорных контроллеров, планшетных компьютеров и др. Они моделируют процессы, которые происходят в металлургических агрегатах: в доменных и сталеплавильных печах, прокатных станах.

Современные интерактивные технологии доступно объясняют даже сложные производственные процессы. Юные посетители смогут изучить их, в том числе, в игровой форме.

«Музей уже стал популярным как информационно-образовательная площадка, где представлена история металлургии до 20 столетия. Мы надеемся, что с открытием новых экспозиций он превратится в настоящий детский технопарк. Уже к Дню металлурга музейный комплекс откроется полностью – с лабораториями по изучению химических и физических свойств металлов», – отметила советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» по связям с госорганами, общественностью и КСО Людмила Гусева.

В день начала работы новой экспозиции состоялось награждение победителей первой научно-практической конференции «История железного поля: от промысла к отрасли». В ней принимали участие школьники Череповца.

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker