Новости

Завершилась юбилейная 20-я международная туристская выставка

«Отдых без границ. Лето 2016»

C 1 по 3 апреля 2016 г. в Санкт-Петербурге прошла

юбилейная 20-я международная туристская выставка «Отдых без границ. Лето».

На выставке были представлены 174 компании из 14 стран: Белоруссия, Болгария, Венгрия, Греция, Израиль, Италия, Кипр, Латвия, Македония, Мальта, Португалия, Россия, Эстония, Финляндия.

Выставка «Отдых без границ. Лето 2016» представила участникам и гостям различные виды туризма: отдых по всему миру, оздоровительный туризм, образовательный туризм, автобусные туры, туры выходного дня, экскурсионные программы, культурно-познавательный туризм, круизы, загородный отдых, молодежный и детский туризм, событийный туризм, активный отдых.

В «Отдых без границ. Лето 2016» приняли участие туроператоры и агентства, национальные ассоциации и туристские офисы, информационно-туристские центры, курорты и санатории, базы отдыха, перевозчики, круизные компании, отели, музеи и развлекательные центры, специализированные СМИ.

Статистика выставки 2016 года:

174 компании

14 стран мира

11 регионов РФ

5 700 посетителей

Организаторы выставки выражают благодарность постоянным участникам выставки: Avrora-BG, Национальный туроператор «Алеан», «Арт-Тревел», «Артинтур», «Балкан-Экспресс», «Бон Тур», «Вест Тревел», «Нево-Стиль. Клуб», «Ника Туроператор», санаторию «Сестрорецкий курорт», Tez Tour Северо-Запад, «Отдых в Эстонии», «Робинзон Турс», департаменту культуры и туризма Новгородской области, национальным офисам Греции, Болгарии, Мальты, Кипра, департаменту по туризму Комитета по культуре Ленинградской области, круизным компаниям «ВодоходЪ», «Инфофлот», «Латти».

Открытие выставки

Международную туристскую выставку «Отдых без границ. Лето 2016» торжественно открыли: Елена Устинова (Заместитель председателя Комитета по культуре Ленобласти, Начальник департамента по туризму), Людмила Иванова (Генеральный директор ООО «Санкт-Петербург Экспресс»), Соколов Владимир Владимирович (Генеральный директор ЗАО «Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» – генеральный партнёр выставки). Почетные гости выставки пожелали организаторам и участникам «Отдых без границ. Лето 2016» дальнейшего развития, плодотворной работы и достижения поставленных целей.

 

Деловая программа

В рамках деловой программы, 1 апреля, представители консульств и национальных туристских организаций встретились с профессионалами турбизнеса Северо-Запада на традиционной деловой встрече «Мастерская туризма». Организаторами мероприятия снова выступили Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туристской Индустрии и ООО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК). На главный вопрос встречи «Чем же привлечь российского выездного туриста в грядущем сезоне?» отвечали представители зарубежных дестинаций – близких и не очень: Греции, Кипра, Болгарии, Македонии, Азербайджана, Белоруссии и Армении.

«Спрос на страны бывшего Советского Союза растет последние пару лет на 30-50% ежегодно из-за ряда преимуществ: большая доля русскоговорящего населения (особенно в городах), общность истории и, конечно, цена на турпродукт. Последний фактор будет определяющим и для туристов, решивших в этом году выбрать пляжный отдых на зарубежных европейских курортах. В эпоху перемен российский путешественник обращается к странам, близким нам по духу и готовым предоставить качественный отдых по доступной цене», – подводит итоги «Мастерской туризма» директор Северо-Западного отделения РСТ Екатерина Шадская.

Также в рамках деловой программы с успехом прошли презентации участников выставки – группа компаний «Тари Тур», «Кандагар» и «Аэрофлот Российские авиалинии».

 

Культурная программа

Российское не может быть лучшим? Возможно, для каких-то отраслей это утверждение справедливо. Но только не для отдыха в России! Многие туристы, планирующие свои путешествия, даже не подозревают, как много городов, отелей и достопримечательностей нашей страны занимают призовые строчки в разнообразных международных рейтингах. Организаторы международной туристской выставки «Отдых без границ. Лето 2016» решили устранить эти пробелы в знаниях и определили настоящую «Лигу чемпионов российского туризма».

Отдельное внимание заслужил «Музейный остров» выставки – совместный проект Агентства Музейных Коммуникаций и Российского Союза Туриндустрии, активно поддержанный Организатором выставки – компанией «Санкт-Петербург Экспресс». В рамках работы Музейного острова состоялась увлекательная программа: квест-викторина, мастер-классы, знакомство с музеями Санкт-Петербурга.

В рамках выставки состоялась презентация нового арт-объекта художника Алексея Сергиенко «Арт-Куб».

«Арт-Куб» – масштабный арт-объект, созданный впервые специально для международной туристской выставки. Представляет собой интерактивную галерею одного художника, где представлено 18 его работ. Размер каждой картины в сложенном виде – 210х210 см. Идея арт-объекта «Арт-Куб», по словам художника Алексея Сергиенко, заключается в том, что он дает возможность не просто смотреть на произведение искусства, а предлагает погрузиться в него полностью, ощутить каждую деталь картины тактильно, обратить внимание на мельчайшие подробности, разложить картину на элементы. И, в итоге, снова сложив вместе все части, получить законченное произведение. Таким образом, каждый человек может себя почувствовать не только зрителем, но и художником.

В рамках презентации проходил конкурс среди гостей выставки, по условиям которого необходимо было сделать фото на фоне арт-объекта, выложить его в Instagram с двумя хэштегами: #отдыхбезграниц и #alexeysergienko. Победителем стала Муслимова Мадина. В подарок от художника она получила его работу «Ромашки». Награждение прошло в Галерее художника.

2 апреля активные и любознательные посетители выставки прошли настоящий путь кладоискателей
и отыскали сокровища! Игра «В поисках сокровищ» собрала более 30 человек, которые за час смогли отыскать все компании на специальной карте и собрали кодовую фразу. Победители получили призы
от компаний-участников акции: Генерального Партнера выставки – Транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс», компании«Аэрофлот», «Мэверик», Dippin Dot’s, «Робинзон Турс» и другие.

Посетителей «Отдых без границ. Лето 2016» также ждали увлекательные конкурсы, викторины, многочисленные розыгрыши призов от участников выставки, специальные предложения и презентации, актуальные в преддверии туристического сезона.

Для маленьких гостей выставки 2 и 3 апреля 2016 работал Детский Клуб. Партнер клуба – Наномороженое Dippin’ Dots совместно с Мастерской событий и праздников «Мартышки» провел 2 апреля Азот-Крио-Шоу, предложил для дегустации Нано-Мороженое, Нитро-Еду будущего, дымящиеся напитки из Крио-бара, а также показал Фокус-Шоу от профессионального иллюзиониста Антона Козыря «Превращения и исчезновения… », Мыльное Шоу Лидии Панфиловой и разыграл удивительные призы.

Организаторы выставки выражают глубокую признательность своим партнерам за поддержку
в подготовке и проведении «Отдых без границ. Лето 2016», благодарят всех за участие и желают удачного летнего сезона!

Генеральный партнер выставки –Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс», представляющий поезд класса Де Люкс – Гранд Экспресс, следующий маршрутом Москва – Санкт-Петербург – Москва.

Генеральный IT-партнер выставки – компания Слетать.ру

С подробной информацией о выставке «Отдых без границ. Лето 2016» можно ознакомиться на сайте: www.travelexhibition.ru, в социальных сетях vk.com/myleisure и www.facebook.com/groups/travelexhibition/.

 

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker