На правах рекламыНовости

Визы в США особенности и трудности получения

Получить визу в США задача для наших людей не из легких. К людям, которые желают получить визу в США для туристической поездки, в консульстве относятся очень настороженно. И не только это является проблемой при получении заветного разрешения на въезд. Стопроцентной гарантии, что визу вам откроют, никогда нет. И для того, чтобы хоть как-то уменьшить риск отказа, нужно определенным образом подготовиться.


Из-за чего визу не дают

  1. Выбор вида визы. Нужно точно правильно выбрать тип необходимой визы. Он должен точно соответствовать заявленной цели для визита Америки.
  2. Заполнение визовой анкеты на сайте Консульства США. Здесь не допустимы ошибки, а информация должна быть точна и правдива. Мнение о заявителе будет сложено уже по данным из анкеты и может стать причиной отказа в выдаче визы.
  3. Подготовка документов. Вот здесь самое интересное. Консульство США не дает никакой список правильного содержания пакета документов. То есть, что им предъявлять вы выбираете самостоятельно. Но кроме правильного пакета документов, вам еще нужно их правильно оформить и представить дополнительные сопроводительные документы, на которые обязательно обратят внимание при решении о выдаче визы.
  4. Собеседование. Для того, что успешно пройти собеседование в консульстве, необходимо обязательно подготовится. Дело в том, что на результат может повлиять все: одежда, поведение заявителя и даже ваш макияж. С вами будет работать не просто визовый офицер, а тонкий психолог, который провел уже сотни тысяч таких собеседований и соврать ему будет сложно.


Как определить вероятность получения визы

Во-первых, вы должны понимать, что правительство США очень серьезно относится к гостям своей страны. Вы должны выглядеть благонадежно в их глазах. Что поможет вам понять, насколько вы являетесь таким человеком? Вот несколько признаков благонадежности:

— вы состоите в гражданском или официальном браке уже более 5 лет, и у вас имеются дети на содержании;

— вы официально проживаете в одной стране более 10 лет;

— вы путешественник с опытом и у вас не было проблем, связанных с законом в других странах;

— ваша зарплата выше среднего, стаж работы более 5 лет на одном месте;

— вы молодой специалист, получивший диплом о высшем образовании и трудоустроены по специальности;

— у вас есть регулярный источник дохода;

— у вас есть какое-либо имущество, а также финансовые сбережения;

— вы можете четко сформулировать план путешествия;

— стоимость вашей поездки не скажется на бюджете вас и вашей семьи;

— вы и ваши родственники не подвергались арестам и судебному преследованию, вы никогда не были депортированы, откуда либо.

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker