Новости

У VISITNORWAY.COM новый сайт

Не раз получавший международные награды глобальный сайт Совета по туризму Норвегии VisitNorway.com получил новый дизайн и контент.

Целью Интернет-портала visitnorway.com является продвижении Норвегии как туристического направления на международном рынке. Каждый год сайт посещают около двадцати миллионов человек со всех уголков мира. В 2015 году было зафиксировано 21,8 миллионов просмотров, что составляет рост 3,3% по сравнению с 2014 годом. Самый большой прирост количества просмотров, на 77% больше, чем в 2014 году, – из Китая (234 000 просмотров). Наивысшая активность зафиксирована в июле: в этом месяце число просмотров сайта достигло 2,3 миллиона.

20 января этого года Совет по туризму Норвегии Visit Norway запустил новую версию своего информационного портала, которую отличает совершенно новый дизайн и обновленный контент. Зайдя на главную страницу, посетитель сразу же отправляется в виртуальное путешествие по Норвегии с помощью захватывающих видеороликов, красочных панорам и живых фотографий – именно этим привлекательна новая платформа.

«Мы надеемся, что у посетителей портала не возникнет трудностей при поиске информации туристического характера о Норвегии. Количество тематических статей уменьшилось по сравнению с тем, что было раньше, но при этом на сайте присутствует вся актуальная информация, необходимая для планирования поездки в Норвегию», — говорит Пер-Арне Туфтин, директор Совета по туризму Норвегии Visit Norway.

На портале размещены тысячи предложений от самых разных туристических компаний Норвегии: от местных туристических офисов до региональных компаний. По словам г-на Туфтина, особое внимание на новом портале уделяется норвежским компаниям – провайдерам туристических услуг. Посетитель может выбрать понравившиеся предложения, положив их в свой «чемодан», и на их основе составить свой уникальный маршрут. Повышенный приоритет отдан городам с интересными достопримечательностями, гастрономии, архитектуре и дизайну.

На портале пока есть недоработки, но разработчики обещают полностью завершить работу в течение весны.

Портал visitnorway.com имеет 15 национальных версий, включая русскоязычный сайт

Более подробная информация

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker