ИспанияНа правах рекламы

Маскарад в Испании: выбираем наряд

[vc_row][vc_column][vc_column_text]На территории нашей страны существует огромное количество традиций и праздников. Но по размаху торжественных событий они несравнимы со многими государствами. Например, в Испании ежегодно проводится карнавал, попав на него можно ощутить настоящую феерию праздника, забыв о любых проблемах и горестях. Длится мероприятие в течение месяца с января по февраль. Этот период подходит для путешествия идеально, чему способствует оптимальный климат. В это время в стране нет изнуряющей жары, но температура остается достаточно теплой. Чтобы не просто понаблюдать за праздником, а стать его полноправным участником, необходимо подобрать соответствующий наряд.

Особенности выбора торжественного костюма

Стоит иметь в виду что испанцы – демократичная нация. Соответственно, на территории этой страны не существует жестких рамок в выборе одежды. Во время проведения карнавалов вообще разрешены любые решения. Это может быть скромное платье средневековой дамы, полупрозрачное сари индийской принцессы, костюм вампира, пирата, ангела или демона. Все зависит лишь от фантазии и предпочтений человека.

К числу требований можно отнести лишь яркость, уникальность и оригинальность. Важно не только примерить на себя образ любимого персонажа, но и перевоплотиться на некоторое время в этого героя. Участники карнавалов могут от души веселиться, совершать непредсказуемые поступки, поднимая настроение себе и окружающим. Сегодня маскарадные костюмы в интернет-магазине представлены в широком ассортименте. Выбор ограничивается лишь финансовыми возможностями.

Особенности проведения праздника на острове Тенерифе

Карнавал – самый любимый национальный праздник в Испании. Его непременно отмечают жители всей страны. Наиболее запоминающиеся и веселые шествия проводятся на острове Тенерифе. Опытные туристы рекомендуют посещать в период празднований именно этот уголок страны. Главное – приобрести билеты и забронировать номера в гостинице заблаговременно. Ведь в это время сюда съезжаются туристы со всего мира.

Столицей Тенерифе является городок Санта-Круз. В период карнавалов жизнь здесь бурлит круглосуточно. Днем можно насладиться шествием артистов и шопингам на ярмарках. Ночью по всему городу проводятся дискотеки. Улицы заливаются громкой музыкой, смехом и криками. Люди танцуют на улицах, поздравляют друг друга и обнимаются. Отлично можно провести время в местных кафе и ресторанах, но попасть сюда не так просто. На ярмарках продаются оригинальные сувениры и сладости. Детям также не придется скучать. Для них можно найти различные развлечения, начиная от театральных представлений и заканчивая аттракционами.

Женщины, участвующие в карнавале, могут посоревноваться в оригинальности наряда, завоевав титул королевы. В этом случае одежду придется выбирать очень щепетильно и ответственно. Испанские красотки готовятся к данному мероприятию целый год. Нередко их костюмы по весу достигают нескольких десятков килограмм. И это не становится помехой для танцев. Карнавал заканчивается во второй половине февраля. В последний день проводятся «похороны сардины». Люди шествуют по улицам в сопровождении чучела.

Многие считают, что побывать на подобном мероприятии могут только беззаботные и молодые люди. Это мнение ошибочно. На испанском карнавале можно встретить всех — от мала до велика. Каждый чувствует себя комфортно независимо от возраста, социального статуса, жизненных ценностей и прочих факторов. Люди наслаждаются каждым мгновением, фотографируются, знакомятся с прохожими.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker