Новости

Маршруты Вологодской области

В ноябре выйдет в свет новый путеводитель «Вологодская область» серии «Русский гид-Полиглот»

Путеводитель создан в тесном взаимодействии издательства «Аякс-Пресc» с Туристско-информационным центром Вологодской области, а потому содержит самую свежую и актуальную информацию о регионе и его туристических возможностях.

Он дополнен подробной картой (в накладном кармане на обложке), содержит 8 маршрутов, 9 карт и схем, в том числе 5 – с маршрутами по основным городам региона.

С его помощью туристы пройдут по самым интересным маршрутам Вологды, Череповца, Тотьмы, Великого Устюга, смогут посетить основные Вологодские монастыри, совершат автомобильное путешествие от Белого озера к Онежскому, а также проедут по прекрасным вологодским усадьбам, познакомятся с Древностями Земли Вологодской. Отдельный раздел посвящён путешествию с детьми.

Красивейшая северная природа и идеально вписанные в местный холмисто-равнинный ландшафт великолепные памятники древнерусской архитектуры и искусства на протяжении столетий формировали особый характер вологжан, их душевность, открытость, трудолюбие и гостеприимство.

Глубокий смысл заложен в главном туристическом бренде региона «Вологодская область – Душа Русского Севера». Динамично развивающаяся инфраструктура туризма и постоянно растущее качество услуг позволяют каждому путешественнику найти для себя подходящий вариант для отдыха: культурно-познавательный, лечебно-оздоровительный, сельский, детский или деловой туризм. Хозяин и символ Нового года, самого доброго и прекрасного праздника в году, Дед Мороз также живет на Вологодской земле, в Великом Устюге.

Новый путеводитель «Вологодская область» в серии «Русский гид – Полиглот» познакомит вас с увлекательной историей и главными достопримечательностями региона.

 

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker