Новости

Бизнес-туристов приглашают в Монако

Управление по туризму и конгрессам Монако успешно запустило программу по увеличению количества бизнес-мероприятий на площадках княжества.

Целью кампании является информирование о том, что Монако – это не только идеальное место для роскошного отдыха, но и уникальная площадка для организации и проведения мероприятий на самом высоком уровне. В первую очередь кампания направлена на стимулирование проведения мероприятий в таких сферах как медицина, информационные и коммуникативные технологии, финансы и экология. В кампании используются следующие слоганы: «В Монако высокие технологии не ограничиваются гонкой Формулы 1», «В Монако хирурги не оперируют за столом для игры в Блек Джек», «В Монако финансовые операции не ограничиваются ставками на черный или на красный», «Зеленый цвет и экология в Монако – это не только поля для игры в гольф».

Сандрин Камиа, директор управления по туризму и конгрессам Монако комментирует: «Финансы, здравоохранение и информационные технологии составляют лишь 50% всех MICE активностей в Монако, но они являются важнейшей составляющей этой отрасли туризма. Наш опыт в организации и проведении мероприятий высокого уровня сложно переоценить. Новая программа по привлечению бизнес-туристов создана для того, чтобы не только увеличить количество мероприятий, проводимых в Монако, но и повысить уровень организации и проведения подобных активностей в княжестве.

Современный конгресс-центр Гримальди Форум, который является экологически сертифицированным комплексом, может принять мероприятие до 2000 человек. Несомненным преимуществом организации мероприятия в Гримальди Форуме является пешая доступность к 15 роскошным отелям разного класса, а также уникальное расположение в самой безопасной стране мира».

Помимо всемирно известных пятизвездочных отелей, таких как Hermitage и Metropole, а также роскошных четырёх звёздочных отелей Le Meridien и

Fairmont, в Монако есть ряд более доступных, но не менее комфортных и современных отелей, в их числе, Columbus Monte-Carlo, Novotel и другие.

Монако является одним из наиболее удобных направлений из аэропорта Ниццы. (Добраться из Ниццы в Монако можно за 25 минут на автобусе или за 6 минут на вертолете), это такое же время, которое ежедневно тратит любой человек в Европе, чтобы добраться до работы.

Стратегия по привлечению клиентов сектора MICE была реализована в течение двух последних лет. В результате, управление по туризму и конгрессам Монако получило престижную награду ICCA, представив свою коммуникационную кампанию на 53-м ежегодном международном конгрессе ассоциаций (МСХА), который прошел в Анталии, Турция. В конгрессе приняли 750 профессионалов туристического бизнеса, директора ассоциаций, организаторы мероприятий, эксперты, журналисты, руководители конференц-бюро и конгресс-центров со всего мира. Кампания Монако была выбрана жюри, победив «тяжеловесов» в конгрессном секторе.

«Мы регулярно сталкиваемся с клише относительно княжества — Монако ассоциируется с роскошью и гламуром, но иногда данное представление имеет противоположный эффект, так как некоторые клиенты считают, что наше направление является недоступным. Однако мы являемся одним из самых конкурентоспособных направлений в нашем секторе!», заявила Сандрин Камиа, директор управления по туризму Монако.

 

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker