КитайНовости

Роуд-шоу Visit Russia стартовал в Пекине

В Пекине 11 августа 2015 года в Российском центре науки и культуры был дан старт роуд-шоу Visit Russia, организованного Федеральным агентством по туризму совместно с ФГУП «Центр научных исследований социально-экономических проблем культуры». Оператором мероприятия выступило ООО «Маркетинг, выставки, консалтинг» при поддержке Туристической ассоциации «Мир без границ». Презентация состоялась в рамках тестовой работы пекинского офиса туристического представительства России Visit Russia, начавшего деятельность летом 2015 года.

Обращаясь к участникам роуд-шоу, Владимир Фомин (заместитель начальника управления международного туризма Федерального агентства по туризму) подчеркнул важность взаимодействия с китайскими коллегами и укрепления туристического потока из Китая в Россию.

Роуд-шоу Visit Russia призвано продемонстрировать китайской публике возможности российских направлений и рассказать о нашей стране как о перспективном туристическом рынке. В рамках роуд-шоу Visit Russia был презентован проект China Friendly, направленный на создание комфортных условий для туристов из КНР в России. Публика высоко оценила новые стандарты приема туристов из Китая в России.

 

Китай – лидер въездного туризма в Россию, в 2014 году жители Китая совершили более 1,1 млн путешествий в Россию, причем свыше 400 тысяч из них – с туристическими намерениями. В первом полугодии 2015 года рост въездного турпотока в рамках соглашения о безвизовых групповых поездках составил порядка 2,3 раза – с 45 тысяч в первом полугодии 2014 года до 103 тысяч за аналогичный период 2015 года.

Для сведения

Презентационный тур Visit Russia проводится по инициативе Ростуризма в крупнейших городах Китая для укрепления взаимодействия российской и китайской туротрасли, увеличения въездного туризма из Китая в Россию.

Первый этап роуд-шоу состоится 11 августа 2015 года в Пекине, последующие этапы пройдут в Шанхае (7 сентября), Пекине (12 октября), Тайбэе (6 ноября) и Гонконге (24 ноября).

VISIT RUSSIA

 

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker