Без рубрики

Звезды русского балета возродят великую традицию «Русских сезонов» в Монако

Инициатором «Русских сезонов» в Монако в начале прошлого века был Сергей Дягилев. В этом году в Гримальди Форум 12 и 13 сентября 2015 года пройдут два шоу со звездами русского балета.

В 1910 года Сергей Дягилев произвёл революцию в мире танца, представив публике первые спектакли Русских балетных сезонов в Монако — спектакли, сочетающие изысканность, оригинальность и виртуозность. Великолепные спектакли Дягилева в 1910-х — 1920-х годах открывают миру таланты величайших танцовщиков, хореографов, художников и композиторов.

Почти сто лет спустя, в 2012 году, организаторы русского гала-вечера решили возродить традиции, пригласив ведущих российских звезд балета в Монако. На сцене Гримальди Форум выступали танцоры Большого театра, Мариинского и Михайловского театров, которые исполнили классические и современные танцы.

В этом году новый «Русский гала вечер» станет замечательным событием для тех, кто любит традиции и искусство танца. Всемирно известные танцоры выступят на сцене зала Salle des Princes. Гала-концерт российских звезд балета — это отличная возможность увидеть исполнение именитых солистов из самых известных балетных трупп России.

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker