Новости

Урал для Великой Победы: Свердловская область представит новые военно-патриотические маршруты на выставке ИНТУРМАРКЕТ

Вам известно, что знаменитую на весь мир фразу: «Говорит Москва» — Юрий Левитан в первые годы Великой Отечественной войны произносил из студии в Свердловске? А легендарный советский разведчик Николай Кузнецов родился в деревне Зырянка Свердловской области и работал на «Уралмашзаводе» — том самом, который в годы Великой Отечественной Войны произвел более 50 тысяч танков и других боевых орудий?

Посетители стенда Свердловской области 4С604 (павильон 1, зал 4) узнают об уникальных военно-патриотических маршрутах, специально разработанных Центром развития туризма Свердловской области в преддверии годовщины празднования Великой Победы. Гости стенда получат новую карту-путеводитель для самостоятельных путешествий по патриотическому маршруту «Легендарный Урал: истории героев, неизвестные истории победы», с помощью которой, любой путешественник может составить свой собственный тур выходного дня по историческим и промышленным объектам, связанным с Уралом в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, посетителям стенда Свердловской области представится возможность познакомиться с новыми туристскими маршрутами:

«Открывая Урал» — это краткий экскурс во времени, начиная с освоения Урала славяноми и до наших дней;

«Уральский быт и ремёсла» позволит почувствовать себя Мастером, освоив гончарный круг, тагильскую маховую роспись по металлу, попробовать блюда уральской кухни и принять участие в мастер-классах по приготовлению блюд в крестьянской печи;

«Минералы Урала» откроет тайны добычи изумрудов, золота, драгоценных и полудрагоценных камней;

«Промышленный Урал» познакомит с крупнейшими комплексами по добыче и переработке полезных ископаемых, проведет сквозь вехи истории, показав мощь и красоту металлургической промышленности;

«Техника Урала» даст возможность вооочию увидеть, как собирают знаменитые мотоциклы «Урал», принять участие в байк-слете, прокатиться на крупнейший в России действующий узкоколейной железной дороге.

Самые эрудированные смогут выиграть памятные подарки от Центра развития туризма Свердловской области, правильно ответив на вопросы викторины, которая будет проходить во время проведения интерактивных программ:

15 марта с 11:00 до 12:00

16 марта с 10:00 до 11:00

Хотите уже сейчас узнать больше о туризме на Урале? Заходите на сайт gotoural.com!

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker