Новости

Интурмаркет-2015: круглый стол по детскому туризму

Круглый стол «Детский туризм в России: опыт, проблемы, перспективы» пройдет в рамках Х Международной туристской выставки «Интурмаркет» 16 марта, с 12 до 15 час. в МВЦ Крокус Экспо (Москва).

На «круглом столе» будут освещены следующие вопросы:

• Создание Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ, его задачи и работа, организация Координационных советов в регионах;

• Совершенствование нормативной базы детского туризма;

• Перевозки организованных детских групп;

• Современные формы туристской работы с детьми;

• Мотивация детей и педагогов для занятий туризмом;

• Содержательное наполнение экскурсионной деятельности;

• Туризм как средство социализации детей;

• Детские оздоровительные и туристские лагеря;

• Образовательные программы (экскурсия как урок);

• Военно-патриотические программы (к юбилею Великой Победы);

• и др.

Спикеры «круглого стола» — члены Координационного совета, представители Минкультуры, Минобрнауки, Ростуризма, Минтранса, Минприроды, МВД, Роспотребнадзора, РЖД, специалисты по детскому туризму из системы образования, руководители специализированных детских турфирм и др.

Организатор круглого стола — Комиссия по детско-юношескому и молодежному туризму Общественного совета Ростуризма.

 

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker