Новости

Двухэтажный поезд ждет своих пассажиров

АО «Федеральная пассажирская компания», дочернее общество ОАО «Российские железные дороги», запускает 1 февраля новый фирменный двухэтажный поезд №5/6, сообщением Москва – Санкт-Петербург. Такие составы уже есть в Европе, а у нас стали недавно ездить между Москвой и Адлером.

В отличие от достаточно дорогих билетов на «Сапсан», билеты на новый поезд будут вполне доступными: так цена за верхние места будет начинаться от 1299 рублей, за нижние — от 1449 рублей. Планируется также изменение стоимости на билет в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

Поезд №5/6 будет курсировать ежедневно. Время отправления из Москвы и Санкт-Петербурга – 22:50. В Москву состав будет прибывать на следующий день в 6:47, в Санкт-Петербург – в 6:44.

Особенно хочется отметить такие приятные особенности в оснащении купе, как наличие стеклопакетов, розеток, ЖК- дисплеев для просмотра видеопрограмм. В поезде предусмотрены купе для пассажиров с ограниченными возможностями и сопровождающих их лиц.

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker