Новости

Соглашение о партнерстве

«Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» и ТурПрессКлуб — Гильдия туристской журналистики МедиаСоюза РФ подписали Соглашение о партнерстве

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП») и Гильдия туристской журналистики МедиаСоюза РФ («ТурПрессКлуб») 25 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге подписали Соглашение о партнерстве. Особое внимание в рамках Соглашения стороны уделили развитию проекта социального туризма «Клуб путешественников «ЮЛА», стартовавшего на базе МРОО «АВИП» в апреле 2014 года.

 

Главной целью партнерства стороны определили развитие проекта «Клуб путешественников «ЮЛА» в регионах Российской Федерации. Соглашением также закреплены основные направления сотрудничества МРОО «АВИП» и «ТурПрессКлуба»: оказание содействия пенсионерам и льготным категориям граждан в консультациях по организации путешествий, оздоровительного отдыха и культурного обмена; установление партнерских отношений с государственными и бизнес структурами, общественными организациями, ориентированными на содействие в решении проблем пожилых людей и льготных категорий граждан для реализации задач Проекта; повышение уровня информированности пожилых людей и льготных категорий граждан о возможности участия в Проекте.

 

По словам Президента МРОО «АВИП» Анастасии Нестеровской, «имея многолетний опыт развития социальных проектов, мы прекрасно понимаем насколько важно иметь надежных партнеров. Сегодня это особенно актуально. Мы очень рады, что у нас появился партнер, который готов помогать нам в реализации важнейшей задачи проекта социального туризма – максимальном информировании жителей Санкт-Петербурга и регионов о различных туристских маршрутах по России, об интересных и ярких событиях в индустрии туризма и культуры, различных формах туризма, в том числе финансово доступных нашим пенсионерам. В рамках сотрудничества мы уже наметили ряд совместныхмероприятий на 2015 год и расскажем о них на страницах изданий нашего партнера – «ТурПрессКлуба», который на высоком профессиональном уровне выполняет свою миссию».

 

Анатолий Ковалёв, Председатель «ТурПрессКлуба» — Гильдии туристской журналистики МедиаСоюза РФ(«ТурПрессКлуб»), отметил: « Сейчас в Российской Федерации идёт активная деятельность по развитию внутреннего туризма, пропаганде путешествий по родной стране, изучению исторического и культурного наследия всех субъектов РФ. Думается, наша совместная работа в этих направлениях с МРОО «АВИП», даст возможность участникам проекта «ЮЛА» больше путешествовать, а используя знания и опыт наших уважаемых ветеранов, проводить большую работу по патриотическому воспитанию среди молодёжи в различных регионах России».

 

Материалы о деятельности МРОО «АВИП» можно прочесть в декабрьском выпуске электронного издания — журнала «TourPressClub» на сайте https://tourpressclub.ru/ , также доступного для пользователей App Store и Google Play.

Сайт: www.avip-spb.ru, Е-mail: info@avip-spb.ru, Тел.: (812)317-86-67 , 572-58-67, 572-50-67, 607-68-84

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker