НовостиПольша

Праздник урожая на острове Волин

Балтийское побережье Польши необыкновенно красиво: леса, песчаные дюны, луга и живописнейшие острова…

А еще, места эти славятся своей древней историей: мирным и немирным многолетним сосуществованием славянских и скандинавских племен. Поэтому, нет ничего удивительного, что отдавая дань традиции, в древнем городе Волин стали проводить концерты, посвященные событию, одинаково важному для всех, кто населял эти земли. Речь идет о Празднике Урожая.

В этом году концерты будут проходить с 4 по 8 сентября. Они объединят самые разные фольклорные песенные и танцевальные коллективы из разных стран. Событие обещает быть красочным и запоминающимся для гостей любого возраста.

А Волин станет замечательной декорацией для праздника. Ведь город возник больше тысячи лет назад и до 12 века представлял собой крупнейший для своего времени торгово-ремесленный центр. На его улицах можно было встретить купцов из Византии, Индии, Средней Азии, Фризии, Руси и ближайших славянских поселений, разбросанных на берегу Балтийского моря.

До сих пор маленький живописный Волин продолжает удивлять гостей обилием интереснейших древних памятников, напоминающих о его прошлом величии.

 

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker