ГерманияНовости

Небо в алмазах

До самого красочного события Германии осталось несколько дней! 19 июля местные жители и тысячи гостей города соберутся в Кельне, чтобы увидеть одно из самых красочных представлений современности. Речь идет о фестивале «Огни Кельна» («Kölner Lichter»).

Фестиваль проводится уже 14 лет подряд и, благодаря громадному интересу туристов, с каждым разом становится все масштабнее.

Как ни странно, европейский фестиваль фейерверков оказался едва ли не более известным, чем традиционные китайские праздники. По крайней мере, подготовки от участников требует не меньше.

Дело в том, что основательные немцы начинают предвкушать событие сильно загодя.

Ведь для начала следует решить, откуда лучше наблюдать многоцветные всполохи на небе и слушать оркестровую музыку: можно с палубы катера, можно прямо с рейнской набережной, можно, в конце концов, с крыши. Самое главное- это найти место, где ощущение праздника найдет именно вас!

Кому — то надо для этого организовать барбекю или сесть в кафе, а кому- то найти место, откуда можно сделать великолепные снимки. В любом случае, когда с корабля, пришвартованного посредине реки под звуки прекрасной музыки, взовьются в небо миллионы фейерверков, равнодушных не останется!

 

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker