Новости

Перепутали

Долгое время росписи на стенах храма Ангкор-Ват в Камбодже считали следами пребывания современных любителей граффити, и не обращали на них никакого внимания. Но специалист по наскальной живописи Австралийского национального университета Ноель Тан заметил на некоторых блоках, из которых построен храм, красную краску и сделал снимки отдельных участков стены и потолка. В лаборатории Ноель увеличил полученные изображения, сопоставил и понял, что это фрагменты целого.

CX7A7588_новый размер

Итогом этого тщательного исследования стало то, что удалось восстановить уникальные рисунки, на которых изображены религиозные божества, слоны и древние музыкальные коллективы.

 

 

Ноель Тан считает, что время создания обнаруженных рисунков относится к периоду правления камбоджийского короля Ан-Чана (1526-1566), который предпринимал попытки восстановить былое величие храмового комплекса Ангкор-Вата после того, как тот он был оставлен людьми в 14 веке.

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировку рекламы