Беларусь

Охотничьи комплексы Беларуси во время ЧМ готовы принять почти 1 тыс. туристов

Охотничьи комплексы Беларуси готовы принять во время ЧМ почти 1 тыс. туристов, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Ружена Новицкая.

По ее словам, охотхозяйства Минлесхоза сотрудничают с туристическими фирмами, занимающимися в том числе размещением гостей международного спортивного первенства.

“Многие иностранцы, которые будут находиться во время проведения ЧМ на территории Беларуси, уже сейчас изъявляют желание провести несколько дней в лесных домиках отдыха, где созданы все условия для комфортного отдыха, а также познакомиться с белорусской природой”, – рассказала она.

“В нашей стране действует 91 охотничий комплекс”, – добавила пресс-секретарь и пояснила, что эти базы традиционно пользуются хорошим спросом не только среди белорусских и иностранных охотников, но и среди людей, неравнодушных к красотам белорусской природы.

Представитель министерства отметила, что в лесном хозяйстве Беларуси имеются хорошие возможности для развития такого направления, как экологический туризм.

“Экотуризм становится все более актуальным и популярным во всем мире. И постоянно возрастающий интерес к ландшафтам, памятникам природы, уникальным участкам леса, флоры, фауны и другим объектам, соединяющим в себе природную и историческую ценность, открывает перед организациями лесного хозяйства новые возможности для развития”, – подчеркнула Ружена Новицкая.

Основными направлениями развития экотуризма в лесном хозяйстве являются организация экологических туров для различных возрастных групп и групп по интересам.

Большим спросом пользуются экскурсии по экологическим тропам, пешие, велосипедные, конные и водные походы, экскурсии по местам произрастания дикорастущих ягод, грибов и лекарственных растений, по водно-болотным угодьям, кино- и фотоохота на представителей животного и растительного мира, находящихся в естественных условиях.

“Ожидается, что повышенный интерес к этому виду деятельности среди иностранцев позволит привлечь дополнительные денежные средства в государственный бюджет во время ЧМ”, – подчеркнула Ружена Новицкая.

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker