Без рубрики

С 10 по 14 мая в СПб пройдёт тренинг волонтеров-лидеров.

Обучение проводит Благотворительный фонд «Спорт для Жизни». Это уже не первый курс тренингов в городе: благодаря работе фонда с 2020 года, уже десятки незрячих людей могут заниматься спортом.
Участвовать в тренинге может любой желающий — бегун, пловец, триатлет, велосипедист и так далее. Это может быть человек как с хорошей физической подготовкой, так и без неё. На обучении участники углубятся в нюансы взаимодействия с людьми с особенностями зрения, отточат практические навыки работы на тренировках и спортивных дистанциях. Слушатели курса получат сертификат. Все желающие смогут включиться в команду волонтёров Фонда «Спорт для Жизни», реализуеющий этот проект уже более восьми лет при поддержке гранта Президента РФ.
В команде проекта тренируются уже более 250 подопечных с нарушениями зрения, а в волонтерской команде – 350 помощников. Приглашаем журналистов побывать на тренинге — это прекрасная возможность познакомиться с тем, как люди с особенностями здоровья занимаются спортом, познакомиться с командой Фонда, с незрячими или слабовидящими спортсменами и сделать достойный репортаж!
Контакты для СМИ:
Светлана Кулакова, куратор проекта в СПб +7 911-175-60-48;
Марина Лепина, PR Фонда +7 968-766-01-39.

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker