В ближайшие месяцы медики Южной Кореи освоят русский язык на базовом уровне. Об этом журналистам заявил министр финансов страны Хьюн О-Сеок.
Нововведение коснется лишь специалистов, работающих на популярных у россиян южнокорейских курортах, пояснил министр. По его данным, многие россияне, гостящие в стране, приезжают на лечение, обследование и реабилитацию, что может приносить дополнительный доход южнокорейской казне.
По статистике, россияне – одни из самых частых гостей Южной Кореи. В 2013 году страну посетили порядка 175 тыс россиян, что на 5% больше показателя предыдущего года.
Недавно власти Южной Кореи анонсировали программу развития туристической отрасли на ближайшие четыре года. Согласно планам, к 2017 году численность российского турпотока должна вырасти до 350 тыс человек в год.