НовостиРоссия

Петербург в июле примет Морской конгресс

В июле 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный международный Морской конгресс. Мероприятие соберет участников и экспертов из десятков стран.

Это будет второй по счету конгресс, первый прошел в Стамбуле летом 2012 года. На этот раз конгресс приурочен к 300-летию победы России в Гангутской баталии со шведами в 1714 году. Однако доклады участников и темы «круглых столов» будут касаться морских сражений самых разных эпох — от XV века до окончания Первой мировой войны.

Также ожидаются доклады на темы боевых операций на море, сотрудничества в области кораблестроения, проблем морской экологии, подводной археологии, океанографии, пиратства на море и многие другие.

В Конгрессе примут участие около 80 российских и зарубежных ученых. В качестве почетных гостей ожидаются члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, главнокомандующий ВМФ и заслуженные морские офицеры.

Подготовка Конгресса проходит при активном участии Стамбульского университета имени Пири Рейса, бывшего главнокомандующего турецким флотом адмирала Метина Атача и Санкт-Петербургского историко-культурного и научного центра «Личность Петербурга».

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker