Время отдыхать в РоссииНа правах рекламыНовости

«Интурмаркет» откроет гостям незнакомое Подмосковье

На IX международной туристической выставке «Интурмаркет», которая пройдет с 15 по 18 марта, все желающие смогут ознакомиться с туристическим потенциалом Подмосковья. На объединенном стенде площадью почти 100 кв. м. будут представлены более десятка туристических фирм и агентств из 14 муниципальных образований Подмосковья.

Любители путешествий и профессионалы туриндустрии смогут познакомиться с областными туристическими маршрутами, входящими в проект «Русские усадьбы – жемчужины Подмосковья». В 2014 году Министерство культуры РФ намерено рекомендовать проект «Русские усадьбы» включить в программу Совета Европы «Культурные маршруты», что должно поспособствовать его продвижению в Европе и серьезно повысит уровень культурно-познавательного туризма в России.

В интерактивном проекте «Русские усадьбы» главными действующими лицами станут усадьбы «Ясная Поляна», «Поленово», «Спасское-Лутовиново» и «Мелихово». Главная «изюминка» стенда – интерактивное вовлечение посетителей в эпоху XIX столетия через гидов-экскурсоводов. Перед посетителями предстанут в образах Тютчева, Пушкина и Чехова профессиональные актеры Мелиховского театра «Чеховская студия». Они обыграют один день из жизни русской усадьбы, предложат гостям посидеть на стилизованной веранде в кругу поэтов, расскажут им о русских традициях усадебной кухни и процитируют отрывки из своих произведений.

Также на выставке продемонстрируют в действии новейшую разработку – туристскую интерактивную геоинформационную систему «Мобильный аудиогид» на базе ГЛОНАСС, которая может быть использована на территории подмосковных музеев. Благодаря ей турист получит в одном гаджете пакет экскурсий на родном языке и набор функций навигатора, призванный сделать прогулку более комфортной, интересной и безопасной.

Удивительное, незнакомое и прекрасное Подмосковье ждет гостей с 15 марта в выставочном центре «Крокус Экспо» на стенде 4G404.

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker