НовостиНовости авиакомпаний

Росавиация подрезала крылья “Добролету”

Росавиация отказала в сертификате первому российскому лоукостеру «Добролет», созданному «Аэрофлотом». Мотивирован отказ был тем, что у компании нет достаточного количества воздушных судов.

Чтобы начать совершать рейсы на законных основаниях, “Добролет” должен иметь в своем парке минимум восемь самолетов, заявил глава Росавиации Александр Нерадько.

Анонимные источники информагентств в “Добролете” уже заявили, что самолеты компании в любом случае начнут совершать рейсы по плану – с начала мая. Добрать недостающие самолеты в “Добролете” намерены путем резервирования лайнеров у “Аэрофлота”.

Ранее руководство “Добролета” заказало восемь новых самолетов Boeing 737. Первый должен поступить уже в апреле, последний – до декабря. В тоже время у «Добролета» до сих пор нет определенного пункта базирования. По данному поводу переговоры ведутся с Шереметьево, Внуково и Домодедово.

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировку рекламы