Новости

Страховщики просят Минфин не поднимать вдвое «цену жизни» туристов

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) попросил Минфин РФ не поднимать минимальную сумму покрытия по полисам страхования туристов, выезжающих за рубеж (ВЗР) — с одного до двух миллионов рублей, сообщают федеральные СМИ.

По мнению главы союза Игоря Юргенса, нынешняя сумма покрытия по полисам ВЗР — миллион рублей — является достаточной для подавляющего большинства массовых туристических направлений. Обязательство повысить размер покрытий приведет к резкому удорожанию турпутевок и ударит по российской туриндустрии, уверен Юргенс.

Напомним, осенью прошлого года Министерство финансов подготовило ряд поправок в федеральное законодательство, согласно которому минимальная сумма покрытия по полисам страхования ВЗР повышается с одного до двух миллионов рублей.

В пояснительной записке к законопроекту, в частности, указывалось, что при нынешнем размере покрытия полисов родственникам погибших или пострадавших за рубежом туристов зачастую не хватает средств на лечение за рубежом или доставку тела на родину.

 

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker