Новости

Испания установила новый рекорд по доходу от туризма

2013 год стал рекордным для Испании по объему доходов от туриндустрии. В прошлом году страна получила более 59 млрд евро от зарубежных туристов, сообщается на сайте Министерства промышленности, энергетики и туризма страны.

Больше всех “кассу” сделали британские туристы, оставившие в Испании более 12 млрд евро (20,3% от общего дохода). На втором месте – немецкие туристы (9,7 млрд евро, 16,5%), на третьем – французы (5,9 млрд евро, 10% от общего дохода страны).

Россияне хоть и не попали в десятку самых щедрых туристов, но также немало потратили на отели, рестораны и развлечения в Испании – 2,3 млрд евро, что на 29% больше по сравнению с 2012 годом, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировку рекламы