Страны

Новогодний бал в Аничковом Дворце с друзьями из Норвегии и Дед Морозом

10 декабря 2014 года в Аничковом дворце, в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоялся Норвежский новогодний бал.Новогодний бал открыла генеральный консул Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге г-жа Хейди Олуфсен. Она тепло поздравила всех с Новым годом и Рождеством и отметила важность подобных мероприятий для укрепления дружеских отношений между странами.

Также она выразила радость по поводу того, что петербургские дети смогли познакомиться с норвежскими рождественскими традициями. Госпожа Олуфсен пожелала мира и благополучия каждому дому и подчеркнула, что Новый год и Рождество являются самыми главными семейными праздниками – как в Норвегии, так и в России.

Директор Дворца творчества юных г-жа Катунова поздравила всех собравшихся с наступающими праздниками и объявила, что новогодний праздник по случаю приезда Юлениссена открывает череду Новогодних Ёлок во Дворце творчества юных. Г-жа Катунова отметила, что проведение детских новогодних балов в Аничковом дворце возрождает петербургские новогодние традиции середины ХIХ века. Ведь именно в Аничковом дворце на Рождество 1828 года Александра Фёдоровна, к тому времени уже императрица, впервые организовала праздник «детской ёлки» для своих детей и племянниц – дочерей великого князя Михаила Павловича.

После официальной части настало время для сказочного музыкального действия. Во дворце царила праздничная новогодняя атмосфера. Для детей была открыта игротека, где их ждали разнообразные активные игры, в которых с удовольствием приняли участие оба Деда Мороза, и, конечно, танцы с придворными фрейлинами. В завершение вечера все дети получили подарок – очаровательного снеговика, который будет напоминать им о добром волшебнике Юлениссене, который прилетел из далекой северной Норвегии.

Генеральное консульство Королевства Норвегия и Совет по туризму Норвегии сердечно поздравляют вас и ваших близких с наступающим Новым Годом и Рождеством! Мы благодарим вас за плодотворное сотрудничество и надеемся на его продолжение в новом 2014 году.

Организатор праздника – Совет по туризму Норвегии при Генеральном консульстве Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге

www.visitnorway.ru – официальный туристический портал по Норвегии.

Фотографии с праздника: сайт Дворца Творчества Юных

 

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker