ВыставкиНа правах рекламыНовости

В рамках Международной туристической Выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2023» пройдет награждение победителей Всероссийского конкурса «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм»

 В целях реализации и поддержки Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в ноябре 2022 года стартовал первый Всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм», направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образованиях Российской Федерации. Уникальное событие в сфере туризма.

Участники конкурса представят проекты туристических маршрутов в своих городах и поселениях. Цель Конкурса – создание и разработка новых туристических маршрутов, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации.

Первый этап Конкурса пройдет заочно с 1 ноября 2022 года по 11 февраля 2023 года; Второй этап – очный состоится в Москве с 12 марта по 14 марта 2023 года.

На заочный этап поступило более 700 заявок от участников из 62 субъектов РФ. Самые активные регионы: Омская область; Новосибирская область; Белгородская область; Краснодарский край; Республика Коми.

Участники подают заявки по разным номинациям: «Беги и странствуй», «История страны, история народов», «Агротуризм», «Пляжный туризм», «Научный и промышленный туризм», «Явись природа!» и тд.

Презентация разработанных проектов пройдет в историческом университете нашей страны Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах. Церемония торжественного награждения победителей состоится в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2023 14 марта 2023 года в 11:00.

В рамках церемонии награждения участники и победители конкурса встретятся с представителями туристических компаний субъектов РФ, участниками выставки.

Экспертами конкурса станут представители ведущих вузов России: Российский государственный университет туризма и сервиса, Государственный университет управления, Высшая школа туризма и гостеприимства, а также представители туристических компаний.

Подробности на официальном сайте: http://россия-территория-развития.рф/protourism

Организатором конкурса выступают: Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО Министерства просвещения РФ, Институт развития местных сообществ, ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», НП «Центр инноваций муниципальных образований», Центр исследований сетевой экономики МГУ им. М.В. Ломоносова.

Контактная информация Организационного комитета:
+7 (495) 606-85-31, +7 (926) 816-60-73 E-mail: pro-tourism2022@mail.ru г. Москва, Новая площадь 8с1, оф.408

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker