Без рубрики

«Олимпиада школьников по истории инженерного дела»

«Олимпиада школьников по истории инженерного дела»
 
         Олимпиада 2021/22 учебного года является совместным проектом СПб государственного университета и Центрального музея железнодорожного транспорта РФ и приурочена к 185-летию со дня открытия Царскосельской железной дороги – первой железной дороги общественного пользования в России.
Участниками интеллектуального соревнования могут стать школьники, проживающие во всех субъектах Российской Федерации, а также юные знатоки из других стран. К примеру, в прошлом году в Олимпиаде участвовали работы, поступившие из 25 российских регионов, в числе призеров также был старшеклассник из Турции.
Охват тем, которые предлагаются участникам Олимпиады, обширен: от биографий выдающихся деятелей отечественного инженерного дела и техники до вопросов экономики, педагогики, архитектуры и строительства.
         Для участия необходимо написать научно-исследовательскую работу на одну из предложенных тем, заполнить анкету и направить до 1 апреля 2022 года все документы по адресу электронной почты: hist.engine@spbu.ru Регистрация и отборочный этап олимпиады пройдет с 1 ноября 2021 года по 1 апреля 2022 года в дистанционном формате. Его победителям и призерам на заключительном этапе предстоит провести защиту своей работы в дистанционном формате.
Подробности можно узнать на сайте Олимпиады. hist.engine.spbu.ru/
 
Призёры и победители заключительного этапа «Олимпиады школьников по истории инженерного дела» получат дипломы и памятные подарки от Санкт-Петербургского государственного университета, Центрального музея железнодорожного транспорта и спонсоров проекта.
Официальным информационным партнёром Олимпиады является ТурПрессКлуб – Ассоциация журналистов, пишущих о туризме и культуре, которая предоставит победителю в одной из номинаций специальный приз — два билета (туда/обратно) автобусной компании ECOLINES по одному из маршрутов международного перевозчика. Кроме этого, его работа будет опубликована в осеннем-2022 выпуске печатного журнала «Индустрия туризма и культуры».
             Торжественная церемония награждение победителей состоится в Санкт-Петербурге в Центральном музее железнодорожного транспорта РФ в мае 2022 года.
 
 

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker