ВыставкиНа правах рекламыНовости

ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ОТДЫХ» в МОСКВЕ

Острая необходимость проведения 8-10 сентября XXVI Международной туристской выставки «Отдых/Leisure 2020» в очном формате подтвердилась участием в ней не только российских регионов, но и представителей Министерств по туризму Болгарии, Испании, Китая и Кубы.

Экспозиция выставки, впервые прошедшей в Сколково, сформировалась 261 участником. В осеннем Форуме приняли участие компании из 32 регионов РФ – от Республики Саха (Якутия) до Калининградской области.

Регистрацию для посещения мероприятия прошли более трёх тысяч профессионалов индустрии гостеприимства. При этом, живое общение участников и посетителей на стендах, было дополнено возможностью просмотра прямых трансляций на сайте выставки — www.tourismexpo.ru, а также на сайтах главных информационных партнеров, для тех, кто по разным причинам не смог приехать в Сколково.

Первое очное мероприятие в туристской сфере после снятия эпидемических ограничений, связанных с COVID-19, вызвало большой интерес у специалистов возможностью лично пообщаться, «сверить часы», оценить ситуацию развития туристской отрасли на ближайшую перспективу.

Так, на стенде Ленинградской области, были представлены много новогодних программ, а также экологические мероприятия в рамках проекта «2021 — Год чистой воды», объявленного Губернатором 47-го региона РФ.

Стенд, традиционно организованный ТИЦ «Калужский край», был целиком посвящён предстоящему Новому году, когда Калуга выступит как «Новогодняя столица России».

На стенде Кубы, Хуан Карлос Эскалона (J.C. Escalona), Советник по туризму Посольства Кубы в РФ, подробно рассказал нам об испытаниях вакцины против COVID-19, разработанной кубинскими специалистами, а также поделился планами по обеспечению каждой (!) гостиницы на Острове Свободы бригадой высококвалифицированных врачей и специалистов, которые постоянно будут находится в отеле и следить за эпидемической обстановкой. Все эти меры позволят обеспечить иностранным туристам спокойный и безопасный отдых на Кубе в предстоящий зимний сезон.

Также, было очень приятно встретить нашего давнего партнёра — Ольгу Хоточкину, директора выставки INTOURMARKET-2021, которая рассказала о подготовке к важному Форуму, который состоится в Москве 16-18 марта на площадках ЦВЦ «Экспоцентр», в павильонах 1, 8 и «Форум». Заявки на участие отправляйте: expo@tourfond.ru

В заключение, хотелось бы отметить, что наш юбилейный номер печатного журнала «Индустрия туризма и культуры», был единственным отраслевым изданием представленным на выставке «Отдых/Leisure 2020» в Сколково.

Пожалуйста, оцените публикацию!

0 / 10

Your page rank:

inara

Напишите немного о себе. Эта информация может отображаться на сайте. Напишите немного о себе. Эта информация может отображаться на сайте.

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker